![]() |
小升初天天练:试题98
http://www.yiaoshu.com - 发布时间:2010-02-22 - 所在栏目:
小升初试题
混合后果仁的成本是每千克多少元?
某小商店进了三种不同的果仁,所用的钱一样多.已知三种果仁的价钱分别是每千克7元、8元和9元,若将三种果仁混合后再卖,那么,混合后果仁的成本是每千克多少元?
下一篇文章: 小升初天天练:试题99
上一篇文章: 小升初天天练:试题97
![]() |
小升初天天练:试题98
混合后果仁的成本是每千克多少元?
某小商店进了三种不同的果仁,所用的钱一样多.已知三种果仁的价钱分别是每千克7元、8元和9元,若将三种果仁混合后再卖,那么,混合后果仁的成本是每千克多少元?
下一篇文章: 小升初天天练:试题99
上一篇文章: 小升初天天练:试题97
版权所有:奥数网 京ICP备10209629号-15
联系电话: 010-51657802 51267892 62017292 传真:010-51267892
地址:北三环安贞桥东蓝宝商务大厦二楼201室(环球贸易中心正对面)